Herren-Taschenuhr mit Kalendarium, Ende 19. Jhdt.
Metall, brünniert, vergoldetes Ankerwerk (Nr. 1712), Brevete, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, Mondphasenfenster mit kleiner Sekunde, zwei Hilfsziffernblätter für Datum und Wochentag, verglaster Werkboden, Gehäuse-Nr. 4192, Durchmesser ca. 53 mm, 95,6 g, Abriebstellen, Etui (Ludwig Lenbach, München), gebraucht Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |